427328-2022 - ErgebnisDeutschland-Göttingen: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Inbetriebnahme von Kühl- und Gefriergeräten
Referenznummer der Bekanntmachung: L22_034
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die UMG beabsichtigt die Beschaffung von Kühl- und Gefriergeräten im S1- und S2-Betrieb für den Neubau des
Heart & Brain Centers Göttingen (HBCG) am Standort Robert-Koch-Str. 42 in Göttingen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben ist die Lieferung (frei Verwendungsstelle), betriebsbereite Aufstellung und Inbetriebnahme
von Kühl- und Gefriergeräten im S1- und S2-Betrieb für den Neubau des HBCG, inkl. einer fachkundigen
Einweisung in die Bedienung und Funktion des Systems beim Auftraggeber vor Ort, und Aushändigung eines
Anwenderhandbuches.
- 3 Ultra-Tiefkühlschränke
- 18 Schubladen-Schrankgestelle zu Pos. 1.1 Ultra-Tiefkühlschrank
- 3 Kühlschränke
- 4 Gefrierschränke
- 11 Kühl-/Gefrierschrank-Kombinationen
- 1 LN2-Proben-Lagersystem
- 1 Gefriertruhe