427343-2022 - ErgebnisDeutschland-Pirmasens: Schulmahlzeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schulmittagessen an verschiedenen Pirmasenser Schulen
Referenznummer der Bekanntmachung: 202206210900
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15894210 Schulmahlzeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1:
Die geforderten Leistungen umfassen die Produktion und Bereitstellung von verzehrfertiger Speisen zur Versorgung der Schüler*Innen und sonstigen vom Auftraggeber zugelassenen Bezugsberechtigten und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Bewirtschaftung der Mensa in der Robert-Schuman-Grundschule sowie zur Versorgung mit Mittagessen erforderlich sind.
Los 2:
Die geforderten Leistungen umfassen die Produktion und Bereitstellung von verzehrfertiger Speisen zur Versorgung der Schüler*Innen und sonstigen vom Auftraggeber zugelassenen Bezugsberechtigten und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Bewirtschaftung der Mensen in der Grundschule Husterhöhe, der Matzenbergschule Pirmasens und des Hugo-Ball-Gymnasiums sowie zur Versorgung mit Mittagessen erforderlich sind.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
1 Mensa (Robert-Schuman-Grundschule)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
15894210 Schulmahlzeiten, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Umfang der Leistung umfasst die Herstellung und Ausgabe von ca. 230 verzehrfertigen Mittagessen an ca. 152 Verpflegungstagen pro Jahr (jeweils Mo bis Do).
3 Mensen (Grundschule Husterhöhe, Matzenbergschule, Hugo-Ball-Gymnasium)
Los-Nr.: 2
Der Umfang der Leistung umfasst die Herstellung und Ausgabe von
ca. 93 verzehrfertigen Mittagessen in der Mensa der Grundschule Husterhöhe
ca. 47 verzehrfertigen Mittagessen in der Mensa der Förderschule Lernen Matzenbergschule
ca. 55 verzehrfertigen Mittagessen in der Mensa des Hugo-Ball-Gymnasiums
an ca. 152 Verpflegungstagen pro Jahr (jeweils Mo bis Do).