427368-2021 - ErgebnisDeutschland-Feldkirchen-Westerham: Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leistungen Technische Gebäudeausrüstung HLS, KiTa Mareisring
Referenznummer der Bekanntmachung: FW-Kita_VgV_HLS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungen der Technischen Gebäudeausrüstung HLS, Anlagengruppen 1-3, 7 und 8 für die LP 1-9 nach § 55 HOAI für den Neubau einer Kindertagesstätte mit VHS-Nutzung und Tiefgarage, gesamt ca. 3.000 m² BGF.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungen der Technischen Gebäudeausrüstung HLS der Anlagengruppen 1-3, 7 und 8 für die LP 1-9 nach § 55 HOAI. Die Leistungen werden stufenweise beauftragt. Der Auftraggeber behält sich vor, weitere Projektstufen ganz oder teilweise zu übertragen. Ein Rechtsanspruch auf Übertragung dieser Leistungen besteht nicht.