427383-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Bereitstellung von Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung des MS Enterprise Agreements im Rahmen eines True Ups und Verlängerung um ein 4. Jahr
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72268000 Bereitstellung von Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der jährlichen True Up - Meldung wurde der zusätzliche Lizenzbestand gemeldet und abgerechnet. Das EA wurde um ein 4. Jahr verlängert.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung