427388-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – Leasing im Hardware – Endgeräteumfeld
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeasing im Hardware – Endgeräteumfeld
BeschreibungDie N-ERGIE Fachbereich IT betreut die komplette IT-Infrastruktur inkl. aller IT-Endgeräte vor Ort für den Konzern der Städtischen Werke Nürnberg GmbH. Mit der vorliegenden Ausschreibung über das “Leasing im Hardware - Endgeräteumfeld“ beabsichtigt der Auftraggeber einen Leasingpartner für den Abwicklungsprozess der zu beschaffenden Arbeitsplatz Hardwareausstattung zu beauftragen.
Interne Kennungn.def.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001