427401-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung eines Gerätewagens Gefahrgut (GW-G) für den Kyffhäuserkreis
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Gerätewagens Gefahrgut (GW-G) für den Kyffhäuserkreis
BeschreibungLieferung des Fahrgestells, Auf- und Ausbau und der Beladung eines Gerätewagens Gefahrgut (GW-G) für die Stützpunktfeuerwehr Artern gemäß DIN 14555-12 (Ausgabe 03-2023) zur Sicherstellung der Stufe 3 nach Thüringer Feuerwehr-Organisationsverordnung (ThürFwOrgVO) und für die Verwendung im Katastrophenschutz-Gefahrgutzug
Interne KennungKYF/REV/2026/017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000