427402-2022 - ErgebnisDeutschland-Bayreuth: Feuerlöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadt Bayreuth: Beschaffung zweier HLF 20 für die Feuerwehr Bayreuth
Referenznummer der Bekanntmachung: MaBu-2021-0011
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Bayreuth beabsichtigt die Beschaffung zweier (2) Hilfeleistungs- Löschgruppenfahrzeuge (HLF) 20 für ihre Feuerwehr.
Die HLF 20 werden in vier (4) Fachlosen beschafft:
Los 1: 2 Stk. HLF 20 (= Fahrzeuge, bestehend aus Fahrgestellen mit Aufbauten)
Los 2: (allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung
Los 3: Atemschutztechnik
Los 4: hydraulischer Rettungssatz
Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in den Dokumenten "AELP_Bayreuth_Los-##".
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
2 Stk. HLF 20 (= Fahrzeuge, bestehend aus Fahrgestellen mit Aufbauten)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung zweier HLF 20 (= Fahrzeuge, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau) im Sinne eines geschuldeten Erfolgs.
(allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung
Los-Nr.: 2
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Beschaffung der allgemeinen feuerwehrtechnischen Ausrüstung für zwei HLF 20.
Atemschutztechnik
Los-Nr.: 3
35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
Beschaffung der Atemschutztechnik fürzwei HLF 20.
hydraulischer Rettungssatz
Los-Nr.: 4
35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung
Beschaffung der hydraulischen Rettungsgeräte für zwei HLF 20.