427413-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalisierte, bidirektionale Schnittstelle zwischen FMS und profi
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0287-21-II-G
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist die Erstellung bzw. Anpassung von Software auf der Grundlage eines Werkvertrages durch die Entwicklung einer generalisierten, bidirektionalen Schnittstelle zwischen dem Formular-Management-System (FMS) und dem Projektförderinformationssystem profi.