427422-2026 - Wettbewerb
Italien – Reparatur- und Wartungsdienste – _62510 - Servizio di fornitura, posa in opera e manutenzione della carpenteria metallica sugli impianti idroelettrici siti nella Valle Orco (Nucleo Idroelettrico Torino) di Iren Energia S.p.A.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: _62510 - Servizio di fornitura, posa in opera e manutenzione della carpenteria metallica sugli impianti idroelettrici siti nella Valle Orco (Nucleo Idroelettrico Torino) di Iren Energia S.p.A.
Beschreibung: T_62510 - Servizio di fornitura, posa in opera e manutenzione della carpenteria metallica sugli impianti idroelettrici siti nella Valle Orco (Nucleo Idroelettrico Torino) di Iren Energia S.p.A.
Interne Kennung: Tender 62510
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Tender_62510_servizio di manutenzione carpenteria metallica impianti idroelettrici Valle Orco di Iren Energia S.p.A.
Beschreibung: Tender_62510_servizio di manutenzione carpenteria metallica impianti idroelettrici Valle Orco di Iren Energia S.p.A. -
Interne Kennung: 62510
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Si rinvia alla documentazione di gara
427422-2026 - Διαγωνισμός
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Υπηρεσίες
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικόTender 62510
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΥπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 50000000 Υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό62510
Επιλογές
Περιγραφή των επιλογώνSi rinvia alla documentazione di gara
427422-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifierTender 62510
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 50000000 Repair and maintenance services
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifier62510
Options
Description of the optionsSi rinvia alla documentazione di gara
427422-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador internoTender 62510
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador interno62510
Opciones
Descripción de las opcionesSi rinvia alla documentazione di gara
427422-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnusTender 62510
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 50000000 Remondi- ja hooldusteenused
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisemine tunnus62510
Täiendavad hankevõimalused
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldusSi rinvia alla documentazione di gara
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 50000000 Korjaus- ja huoltopalvelut
Suorituspaikka
Maa: Italia
Missä tahansa tietyn maan alueella
Arvo
Ennakoitu arvo ilman arvonlisäveroa: 1 060 000,00 EUR
427422-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Seirbhísí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánachTender 62510
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSeirbhísí
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
Aitheantóir inmheánach62510
Roghanna
427422-2026 - Verseny
Olaszország – Javítási és karbantartási szolgáltatások – _62510 - Servizio di fornitura, posa in opera e manutenzione della carpenteria metallica sugli impianti idroelettrici siti nella Valle Orco (Nucleo Idroelettrico Torino) di Iren Energia S.p.A.
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Szolgáltatásmegrendelés
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosítóTender 62510
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeSzolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 50000000 Javítási és karbantartási szolgáltatások
5. Rész
RészLOT-0001
Belső azonosító62510
Opciók
427422-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Identificativo internoTender 62510
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoServizi
Classificazione principale (cpv): 50000000 Servizi di riparazione e manutenzione
5. Lotto
LottoLOT-0001
Identificativo interno62510
Opzioni
Descrizione delle opzioniSi rinvia alla documentazione di gara
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 50000000 Remonto ir priežiūros paslaugos
Sutarties vykdymo vieta
Šalis: Italija
Bet kurioje konkrečios šalies vietoje
Vertė
Numatoma vertė be PVM: 1 060 000,00 EUR
427422-2026 - Konkurss
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Pakalpojumi
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikatorsTender 62510
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 50000000 Remonta un apkopes pakalpojumi
5. Daļa
DaļaLOT-0001
Iekšējais identifikators62510
Iespējas
427422-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Služby
2. Postup
Postup
Interný identifikátorTender 62510
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Účel
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 50000000 Opravárske a údržbárske služby
5. Časť
ČasťLOT-0001
Interný identifikátor62510
Možnosti
427422-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikatorTender 62510
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50000000 Storitve popravila in vzdrževanja
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikator62510
427422-2026 - Konkurrensutsättning
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Tjänster
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierareTender 62510
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artTjänster
Huvudklassificering (cpv): 50000000 Reparation och underhåll
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001
Intern identifierare62510
Optioner
Beskrivning av alternativenSi rinvia alla documentazione di gara