42743-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tafeln – 2024-0511 Rahmenvereinbarungen über Lieferungen, Überprüfungen und Reparaturen von Tafelanlagen an Duisburger Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2024-0511 Rahmenvereinbarungen über Lieferungen, Überprüfungen und Reparaturen von Tafelanlagen an Duisburger Schulen
BeschreibungRahmenvereinbarungen über Lieferungen, Überprüfungen und Reparaturen von Tafelanlagen an Duisburger Schulen
Vorherige Bekanntmachung546206-2024
Interne Kennung2024-0511
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30195000 Tafeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30195500 Kreidetafeln oder Zubehör, 30195900 Weiße Schreibtafeln und Magnettafeln, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelRV Lieferung, Transport und betriebsfertige Aufstellung von Tafelanlagen
BeschreibungLos 1 bezieht sich auf die Lieferung und Montage von neuen Tafelanlagen sowie die ggf. in diesem Zusammenhang erforderliche Demontage von vorhandenen Tafelanlagen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelRV Sicherheitstechnische Überprüfung, Reparatur- und Montagearbeiten von Tafelanlagen
BeschreibungLos 2 beinhaltet die sicherheitstechnischen Überprüfungen und Reparaturarbeiten für die vorhandenen Tafelanlagen. Ebenfalls Teil dieses Loses ist die Demontage, das Vertragen sowie die anschließende Montage von vorhandenen Anlagen, welche an anderer Stelle zum Einsatz kommen sollen.
Interne Kennung2
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30195000 Tafeln