Kurze Beschreibung
Die Stadt Blankenhain beabsichtigt den Neubau eines Kindergartens mit 200 Plätzen.
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens sind die hierzu erforderlichen Planungsleistungen für Technische Anlagen gemäß HOAI Teil 3 Abschnitt 2 §§ 53- 56 für die Anlagengruppen (ALG)
2. Wärmeversorgungsanlagen