42744-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerspezialverkehr 2025-2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerspezialverkehr 2025-2030
BeschreibungSchülerspezialverkehr Hedwigschule 2025-2030
Interne KennungS-LIPS-FD.10-2025-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSchülerbeförderung für die Hedwig-Schule zum Schuljahresbeginn 2025/2026, also ab dem 1. August 2025 für die Schuljahre 2025/2026, 2026/2027, 2027/2028, 2028/2029 und 2029/2030
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen§ 7 (3) des Vertragsentwurfes: Bei nicht fristgerechter Kündigung des Vertrages verlängert sich dieser um ein weiteres Schuljahr.