427445-2021 - ErgebnisDeutschland-Eschborn: Wartung von Kommunikationssystemen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
81269068-Wartung und MAC-Dienstleistungen für die Telefonanlage Unify OpenScape 4000,Leistungspaket 1 + 2
Referenznummer der Bekanntmachung: 81269068
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50334400 Wartung von Kommunikationssystemen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstände und Ziele der vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen sind die Wartung und der Support der OpenScape 4000 TK-Systeme an mehreren Standorten in Deutschland. Darüber hinaus die Erbringung von MAC-Dienstleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32570000 Kommunikationsanlage, 32571000 Kommunikationsinfrastruktur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vertragslaufzeit für 2 Jahre bis 2023 plus Option auf 1 Jahr Verlängerung bis 2024:
- MAC-Dienstleistungen durch MAC-Techniker und höher qualifizierte Berufsträger
- Software-Assurance, Wartung und Instandhaltung des OpenScape 4000 TK-Netzverbundes