427445-2023 - ErgebnisDeutschland-Weinsberg: Installation von Schaltanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Automationseinrichtung
Referenznummer der Bekanntmachung: 48111
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315700 Installation von Schaltanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau MRV Schwäbisch Hall
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Komplette Regelung von 4 Lüftungsanlagen mit WRG, heizen u. kühlen
- Steuerung von ca. 450 Brandschutzklappen 230V
- Einzelraumregelung der Gesamten FBH von ca.450 Räumen mit 870 Kreise
- Einzelraumregelung der Gesamten BKT von ca.130 Räumen mit 130 Kreise
- Einzelraumregelung der Umluftkaltwassergeräte (ca. 25 Geräte und 9 Räume)
- Regelung von ca. 15 gemischten Heizkreise
- Regelung von ca. 5 gemischten Kühlkreise
- Regelung und Ansteuerung einer Kältemaschine via ModBUs
- Aufschaltung von ca. 20 Wärme- und Wasserzähler via Modbus
- Aufschaltung von Meldungen der Druckhaltungen Heizung und Kälte (ca. 4 Anlagen mit jeweils 5 Meldungen)
- Aufschaltung von Meldungen der primären Fernwärmeübergabestation
- Aufschaltung von Betriebs- und Störmeldungen von sämtlichen sanitären Anlagen wie Hygienespülungen, Fettabscheider, Druckerhöhungsanlage (In Summe ca. 20 Anlagen mit je 3-4 Datenpunkte)
- Alle Feldgeräte sind durch die MSR Firma zu liefern (Einbau bauseits)
- Aufnahme von Meldungen der EDV- Klimatisierung (ca. 10 Anlagen a 3 Meldungen)
- Zentrale Heiz-und Kühlverriegelung
- Ca. 12 Schaltschränke aufgeteilt auf 6 Informationsschwerpunkte
- Zentraler Leitrechner zur Einbindung und Visualisierung aller Anlagen
- Separates Störmeldedisplay für die Pforte