427477-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Montage von Schreiner/Tischler- und Raumausstattungsleistungen - BüvA -
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-07 Bereich PIT Projekt Standortinbetriebnahme
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Montage von Schreiner/Tischler- und Raumausstattungsleistungen gem. Leistungsverzeichnis
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die AOK Rheinland/Hamburg - Die Gesundheitskasse schreibt in Form eines EU-weiten, offenen Vergabeverfahrens die Produktion, Lieferung und Montage der Raum- und Innenausstattungen von AOK Geschäftsstellen und AOK Häusern und der damit zusammenhängenden Service-Leistungen in Form von drei Bieter-Losen aus.
.
Das voraussichtliche maximale Gesamtvolumen des Vertrages über die Höchstlaufzeit von 4 Jahren inklusive neuer Standorte, die nach derzeitiger Planung nicht abschließend feststehen, Preissteigerungen (siehe Preisgleitklausel im Vertragsverhältnis) über die gesamten Lose verteilt, beträgt rd. 18.000.000,00 EUR.
In diesem Vergabeverfahren wird die Lieferung und Montage von Schreiner- und Raumausstattungsleistungen gem. Leistungsverzeichnis ausgeschrieben (Los 1).