427478-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – LLA - FEL BM2 - West - Malerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLLA - FEL BM2 - West - Malerarbeiten
BeschreibungMalerarbeiten
Interne Kennung6-0212-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Positionen: Betonschleifarbeiten Oberflächen aus Beton schleifen, Ausführung im Kopfbau, Wand- flächen als SB3 Qualität ca. 825m² Erstbesch Decke Gipsplatte Dispersionssilikatfarbe Dispersionssilikatfarbe Erstbeschichtung an Decke, innen, Untergrund Gipsplatten, vorh. Qualitätsstufe Oberfläche Q2, glatt, Grundbeschichtung aus Dispersionssilikatfarbe, wasserbasiert, haftvermittelnd, Schlussbeschichtung aus Dispersionssilikatfarbe, deckend, hellgetönt, Arbeitshöhe der zu bearbeitenden oder zu bekleidenden Fläche bis 3,5 m über der Standfläche des hierfür erforderlichen Gerüstes, Ausführung gemäß Einzelbeschreibung, Einzelbeschreibungs-Nr 'Farbton nach Bemusterung AG'. ca. 530m² Beschichtungen Boden Erstbesch Boden Beton PUR-Harz PUR-Harz PUR-Harz Erstbeschichtung an Boden, innen, begehbar, Bewertungsgruppe Rutschgefahr R 9 ASR A1.5, Untergrund Beton, Grundbeschichtung aus Polyurethanharz, haftvermittelnd und verfestigend, Zwischenbeschichtung aus Polyurethanharz, Schlussbeschichtung aus Polyurethanharz, Ausführung gemäß Zeichnung und Einzelbeschreibung, Zeichnungs-Nr '54501 - Übersichten Bodenaufbauten LHW UG' Einzelbeschreibungs-Nr 'Beschichtung ist staubbindend und wasserführen, UG Technik HLS, UG Technik 1, UG Hausanschlussraum'. Ca. 65m²
Interne KennungLOT-0000