427493-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Sonstige Baufertigstellungsarbeiten – TUD Sanierung Beyer-Bau Fakultät Bauingenieurwesen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTUD Sanierung Beyer-Bau Fakultät Bauingenieurwesen
BeschreibungGebäudereinigung
Interne Kennung23O50322/01
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung-Trockenreinigung von ca. 14.000 m² Bodenflächen -Schuttcontainer zur Entsorgung von Bauschutt, Kunststoff, Holz, Mischabfall nicht gefährlich. -Hebebühne/Hubsteiger ca. 18 m Höhe Feinreinigung von: historischen mehrfach gegliederten Holz-Kasten-Fenster (bis 5 m Höhe innen) - 10.000 m²/ Alu-Glas Fassadenflächen - 400 m²/ Alu-Fassaden-Flächen, äußere Raffstoreanlagen ca. 10.000 m²/ Innentüren historische und neue Holz-Türen ca. 2000m²/ Ganzglas-Brandschutztüren 40 Stk. bis 5 m Höhe/ Linoleum -10.000m² incl. Sockelleisten/ PVC incl. Sockelleiste- 700 m²/ Brüstungskanäle - 2.500 m²/ Terrazzoflächen - 1.000m²/ Beschichtete Böden 2.600 m²/ Fliesen 1.200 m²/ Treppenstufen 1.000 m/ Wandbekleidungen - 500 m²/ Sonderräume - 6 Stk. komplette Hörsäle, Laborräume, Wasserbaulabore, Heizungs- und Lüftungszentralen, Planetarium, Turmbereich bis 36 m Höhe über Gelände innen und außen; - Einbaumöbel Wandgarderobenschränke - 230 Stk, historische Bibliothek mit Glasvitrinen, Pylonentafeln - 20 Stk und Einbauküchen - 40 lfdm/ - Geländer und Handläufe aus Holz, Stahl und Guss beschichtet - ca. 700 lfdm/ ein Aufzug mit 5 Portalen/ eine Hubbühne/ eine historische Hubbühne im Turm/ eine Stahlwendeltreppe und Empore mit Ganzglasbrüstung/ Beschilderung und Feuerlöscher Elektrische Einbauten - Steckdosen, Schalter, Leuchten, Uhren, Lautsprecher, WLAN, Kabelpritschen Haustechnische Einbauten - Heizkörper 500 Stk., ungedämmte Heizungsrohre -8.000 m, Lüftungskanäle - 600 m Sanitärbereiche - 65 Waschbecken, 65 WC´s, 25 Urinale, 46 Wandspiegel, Trennwandanlagen und Accessoires Im Außenbereich -Terrassen, Balkone und Flachdachbereiche, Eingangstreppen - 1.500 m² (Betonplatten, Abdichtung) -1Stk. Stahl-Fluchttreppe Außenbereich; Außenleuchten, Terrassen- und Balkongeländer Die Räume der Etagen EG,1. und 2.OG haben Raumhöhen bis ca. 5 m - das ist zu beachten!
Interne KennungLOT-0000