See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation d'agence ou attaché.e de presse spécialisé.e dans le domaine de l'art contemporain pour le Crac à Sète et pour le Mrac à Sérignan
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Montant maximum de l'accord-cadre : 350 000 euro(s) HT. pour 4 ans. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées. Il s'agit de sélectionner une agence de presse ou un(e) attaché(e) de presse spécialisée dans le domaine de l'art contemporain pour le Centre régional d'art contemporain Occitanie (Crac Occitanie) à Sète et le Musée régional d'art contemporain Occitanie à Sérignan (Mrac Occitanie), afin d'assurer la gestion des relations presse inhérentes aux campagnes de communication mises en place en fonction d'une stratégie de communication préalablement actée par les Directions des lieux
Interne Kennung: 2026-FCS-0031
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92400000 Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92400000 Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1785322
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires