Hauptort der Ausführung:
Berliner Wasserbetriebe - Klärwerk Waßmannsdorf Straße am Klärwerk 4, 12529 Schönefeld
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
2.880 to Magnesiumchloridlösung MgCL2 30% - 34% techn. zur MAP-Fällung (Magnesium-Ammonium-Phosphat) in einer Kläranlage Physikalische Eigenschaften