427507-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung
BeschreibungDer Landkreis Ludwigsburg hat die Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr zu dem Sonderpädagogischen Bildungs- und Beratungszentrum Schule am Favoritepark in Trägerschaft des Landkreises Ludwigsburgs ausgeschrieben.
Interne Kennung2026-004-Erg-oV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrens-
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Verpflichtung zur Beförderung besteht zum stundenplanmäßigen Unterricht an Schultagen (montags bis freitags) des Baden-Württembergischen Schulferienkalenders, unter Berücksichtigung des Ferienplans der Schule sowie unter Berücksichtigung von Tagen, an denen der Unterricht aus sonstigen Gründen (z. B pädagogische Tage) entfällt.