427509-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge für den Transport von Häftlingen – Beschaffung und Ausbau von vier Fahrzeugen für den Transport von Gefangenen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung und Ausbau von vier Fahrzeugen für den Transport von Gefangenen
BeschreibungLos 1: Beschaffung von vier Fahrzeugen für den Transport von Inhaftierten Los 2: Ausbau von vier Fahrzeugen für den Transport von Inhaftierten
Interne KennungRV/ZV 25-100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114210 Fahrzeuge für den Transport von Häftlingen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung von vier Fahrzeugen für den Transport von Inhaftierten
BeschreibungLieferung von vier Fahrzeugen für den Transport von Inhaftierten und Rechnungsstellung bis 31.12.2025 und Kundendienstwerkstatt im Umkreis von 30 km zum Leistungsstandort Details siehe Leistungsbeschreibung
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAusbau von vier Fahrzeugen für den Transport von Inhaftierten
BeschreibungAusbau von vier Fahrzeugen für den Transport von Inhaftierten, Fertigstellung des Ausbaus mit Auslieferung im 2. Quartal 2026 siehe Leistungsbeschreibung
Interne Kennung2