427511-2026 - Wettbewerb
Österreich – Projektmanagement im Bauwesen – 0206B001_ VS Itzling- Teilabbruch und Neubau GTS: Projektleitung/ Projektsteuerung/ Projektmanagement
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel0206B001_ VS Itzling- Teilabbruch und Neubau GTS: Projektleitung/ Projektsteuerung/ Projektmanagement
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind die in der Leistungsbeschreibung definierten Projektsteuerungsleistungen bzw. Projektmanagement im Zuge der Umsetzung des vorliegenden Projekts Vergabe „VS Itzling - Teilabbruch und Neubau GTS“: Projektleitung / Projektsteuerung / Projektmanagement.
Interne KennungSIG/46803/2026/001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001