See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de prothèses orthopédiques et d'accessoires d'ostéosynthèses pour le Centre Hospitalier de la Région de Saint-Omer
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture de dispositifs médicaux d'orthopédie et d'ostéosynthèses pour le Centre Hospitalier de la Région de Saint-Omer. Ce marché est établi conformément à la loi n° 2016-41 du 26 janvier 2016 de modernisation de notre système de santé. Ainsi, en sa qualité d'établissement support du Groupement Hospitalier de Territoire du Dunkerquois et de l'Audomarois, le Centre Hospitalier de Dunkerque assure la passation de ce marché pour le compte du Centre Hospitalier de la Région de Saint-Omer. Les caractéristiques techniques et administratives des prestations composant la présente procédure sont fixées notamment par le Cahier des Clauses Particulières (CCP) inclus au sein du dossier de consultation des entreprises (DCE). Tous les produits proposés devront être conformes aux normes en vigueur. Ils doivent respecter les exigences légales et réglementaires concernant la dangerosité et le respect de l'environnement
Interne Kennung: 25/012 CHRSO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33183200 Orthopädische Prothesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33183100 Orthopädische Implantate, 33141700 Orthopädische Ausstattung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accessoires ciment
Beschreibung: Bol à ciment avec spatule
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141700 Orthopädische Ausstattung, 33183100 Orthopädische Implantate, 33141700 Orthopädische Ausstattung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une variante à réponse obligatoire porte sur le lot 30 « ostéosynthèse fixateur externe ».
Los: LOT-0002
Titel: Ancre résorbable pour ligamentoplastie de cheville chirurgie ouverte
Beschreibung: Ancre résorbable pour ligamentoplastie de cheville chirurgie ouverte
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Ancre pour chirurgie des doigts
Beschreibung: Ancre pour chirurgie des doigts
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Ancre non résorbable à impacter
Beschreibung: Ancre non résorbable à impacter
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Système d'ancrage résorbable pour chirurgie de la coiffe des rotateurs sous arthroscopie
Beschreibung: (inclure dans la proposition les accessoires type canules, etc)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Ancre résorbable pour chirurgie de l'instabilité d'épaule sous arthroscopie (Bankart)
Beschreibung: Ancre résorbable pour chirurgie de l'instabilité d'épaule sous arthroscopie (Bankart)
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Système d'ancrage pour ligamentoplastie de genou
Beschreibung: Vis interférence résorbable / Système transfixiant type RIGIDFIX
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Système de réparation méniscale par voie arthroscopique
Beschreibung: Applicateur pour réinsertion et suture méniscale avec implant préchargé
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Broches stériles
Beschreibung: Broches métaizeau titane L = 450 et 300, diamètre 2 à 4 / Broche Kirschner toutes tailles
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Ciment chirurgical
Beschreibung: Ciment basse viscosité /Ciment viscosité normale avec et sans gentamicine
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Pied - Implant de chirurgie du pied Hallux Valgus
Beschreibung: Pied - Implant de chirurgie du pied Hallux Valgus
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33183100 Orthopädische Implantate, 33183100 Orthopädische Implantate, 33141700 Orthopädische Ausstattung
Los: LOT-0012
Titel: Pied - Implant pour ostéotomie métatarsienne et phalangienne, ostéosynthèse compressive
Beschreibung: Vis (canulée, sécable) Instrumentation pour chirurgie mini-invasive - fraises Instrumentation pour chirurgie mini-invasive - lames Accessoires - broche guide Accessoires - autres
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Chirurgie du pied - implant d'arthrodèses inter-phalangienne orteils en griffe
Beschreibung: Chirurgie du pied - implant d'arthrodèses inter-phalangienne orteils en griffe
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Fil métallique acier non stérile
Beschreibung: Fil métallique acier non stérile : Rouleau diamètre 0,8, 1 et 1,5
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Ostéosynthèse - Fracture péri-prothétique de hanche et de genou - plaque anatomique verrouillées avec trous de vis décalés et/ou câbles ou cerclages intégrés
Beschreibung: Plaques anatomiques verrouillées avec trous de vis décalés et/ou cables ou cerclages intégrés - Plaque LCP fémur proximal - Vis corticale - Vis verrouillée LCP - Goujon de cerclage - Câble de cerclage - Plaque refixation trochanterienne - Vis corticale
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33183200 Orthopädische Prothesen, 33183100 Orthopädische Implantate, 33141700 Orthopädische Ausstattung
Los: LOT-0016
Titel: Ostéosynthèse - Enclouage arthrodèse de cheville
Beschreibung: Clou - Vis de fixation
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Ostéosynthèse - Enclouage fémoral à verrouillage distal
Beschreibung: Clou fémoral- distal titane - Vis de verrouillage titane - Vis condylienne - Vis cervicale partiellement filetée inox et titane - Broche guide
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Ostéosynthèse - Enclouage fémoral proximal pour fracture trochantérienne stérile inox
Beschreibung: Clou long inox - Clou trochantérien inox - Vis cervicale inox - Vis verrouillage inox - Broche guide - Complément (bouchon, etc)
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Ostéosynthèse - Enclouage fémoral proximal pour fracture trochantérienne stérile titane
Beschreibung: Clou long titane - Clou trochantérien titane - Vis cervicale titane - Vis verrouillage titane - Broche guide - Complément (bouchon, etc)
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Ostéosynthèse - Enclouage huméral
Beschreibung: Clou huméral titane fracture proximale - Clou huméral titane fracture distale - Vis de verrouillage - Complément (bouchon, etc)
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Ostéosynthèse - Enclouage supracondylien verrouillable
Beschreibung: Clou supracondylien - Vis condylienne - Vis de verrouillage
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Ostéosynthèse - Enclouage tibial à verrouillage distal
Beschreibung: Clou tibial titane - Vis de verrouillage titane - Broche guide - Complément (tube, bouchon, mèche…)
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Ostéosynthèse - ostéosynthèse par plaque et vis toutes tailles non-stérile
Beschreibung: Plaque gros fragments droite en T et en trèfle - Plaque petit fragments 1/3 de tube droite et en T - Plaque petit fragments 1/3 de tube en trèfle - Plaque à compression gros fragments et petits fragments - Plaque de reconstruction - Plaque ostéosynthèse autre - Vis corticale - Vis spongieuse - Vis verrouillée
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Ostéosynthèse Main
Beschreibung: Plaque phalanges - Plaque métacarpe - Vis associées
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Ostéosynthèse membre supérieur + clavicule
Beschreibung: Plaque bras - Plaque coude - Plaque avant-bras - Plaque clavicule - Vis associées
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Ostéosynthèse cheville
Beschreibung: Plaque cheville - Vis associées
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Ostéosynthèse vissage perforé canulé auto-compressif petits et gros fragments
Beschreibung: Vis canulée inox filetage partiel - Vis canulée inox filetage total - Vis canulée titane filetage partiel - Vis canulée titane filetage total - Broche guide - Mèches - Complément
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Ostéosynthèse kit stérile prêt à l'emploi pour fracture intra et extra-articulaire ostéotomie distal
Beschreibung: Ostéosynthèse kit stérile prêt à l'emploi pour fracture intra et extra-articulaire ostéotomie distal
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Ostéosynthèse fixateur externe membre inférieur, fixation en cache ou triangulation
Beschreibung: Fiche transfixiante - Toutes tailles - Demi-fiche auto-perforante - Toutes tailles - Etaux porte fiche - Articulation fiche/barre - Tige droite pour étaux - Tige 30° pour étaux - Barre d'union droite diamètre 8 L= 180 mm, L= 200 mm, L= 250 mm, L= 300 mm, L= 350 mm - Barre d'union semi-circulaire diamètre 8 - Complément (autres éléments, mèches…)
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Ostéosynthèse fixateur externe kit non-stérile (base)
Beschreibung: Variante obligatoire : kit stérile
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: Prothèse trapézo-métacarpienne
Beschreibung: Tige métacarpienne - cupule trapézienne - insert - Complément de gamme
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: Prothèse d'épaule
Beschreibung: prothèse inversée
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: Prothèse de genou tricompartimentale
Beschreibung: Prothèse de genou tricompartimentale type PERSONA
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: Prothèse totale de genou anatomique postéro-stabilisée à plateau fixe et/ou mobile
Beschreibung: Prothèse totale de genou anatomique postéro-stabilisée à plateau fixe et/ou mobile implant à cimenter ou non type ACS
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: Prothèse modulaire de reconstruction type MUTARS
Beschreibung: Système de reconstruction du fémur distal - Système de reconstruction du tibia proximal
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: Prothèse de reprise de genou
Beschreibung: Prothèse de reprise type LCCK - Prothèse de reprise type RHK
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: Prothèse de genou unicompartimentale
Beschreibung: Femoro-tibiale interne - Femoro-tibiale externe - Femoro-patellaire
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: Prothèse de genou unicompartimentale mini-invasive type OXFORD
Beschreibung: Prothèse de genou unicompartimentale mini-invasive type OXFORD
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: Prothèse de hanche intermédiaire
Beschreibung: Tige standard à cimenter et sans ciment - Tige latéralisée à cimenter et sans ciment - Cupule mobile bipolaire - Tête chrome
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: Prothèse totale de hanche
Beschreibung: Tige - Tête céramique - Tête chrome - Cupule métalique - Insert simple mobilité - insert double mobilité - Vis de fixation
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Beschreibung: Tige standard sans ciment et avec ciment - Tige latéralisée sans ciment et avec ciment - Tête céramique - Tête chrome - Cotyles métal-back - Insert céramique - Insert polyéthylènes - Insert double mobilité - Vis de fixation
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: Prothèse totale de hanche double mobilité avec et sans ciment
Beschreibung: Tige - Tête - Cotyle double mobilité - Insert PE double mobilité - Vis de fixation
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: Prothèse totale de hanche voie antérieure
Beschreibung: Prothèse totale de hanche voie antérieure
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: Prothèse totale de hanche de reprise avec et sans vis
Beschreibung: Tige de reprise droite et courbe - Métaphyse - Tête chrome - Tête alumine - Vis clavette - Vis de fixation - Vis corticale - Plaque crochet trochantérique
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0045
Titel: Kit de prélèvement plasma riche en plaquette (PRP)
Beschreibung: Kit sans et avec HA
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0046
Titel: Substitut osseux d'origine humaine en dépôt permanent
Beschreibung: Bloc - Granules - Poudre -Tête fémorale compléte - Demi-tête fémorale - Autres présentations
Interne Kennung: 46