427529-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – Gemeinde Baienfurt: Ausschreibung eines Löschfahrzeugs TLF 3000
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Baienfurt: Ausschreibung eines Löschfahrzeugs TLF 3000
BeschreibungFertigung und Lieferung eines Löschfahrzeugs TLF 3000
Interne Kennung25-130-ZV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungFrontlenker-Allradfahrgestell geeignet für den Aufbau eines TLF 3000 mit permanentem Allradantrieb, mit zul. Gesamtgewicht von max. 14.000kg geprüft nach ECE-R29/3. Technisch muss ein Auflastung ohne Umbaumaßnamen auf 16.000 kg möglich sein.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAufbau und Beladung
BeschreibungFeuerwehrtechnischer Aufbau und feuerwehrtechnische Beladung auf ein Fahrgestell gem. LOS 1
Interne KennungLOT-0002