427531-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Betrieb von Tunneln
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TTS - Betrieb und Unterhaltung - Facility Management Tiergartentunnel B96
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-058
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
63712320 Betrieb von Tunneln
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Infrastrukturelles Facility Management mit Reinigung und technischem Hausmeisterservice für Tunnelanlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kontrolle und Pflege technischer Anlagen und Einrichtungen im Tunnel Tiergarten Spreebogen (TTS) sowie in den drei Betriebsgebäuden einschließlich der laufenden Kontrolle der Flucht- und Rettungswege.
Wartung ist nicht Leistungsbestandteil!
Reinigung in den drei Betriebsgebäuden sowie Reinigung technischer Einrichtungen im Tunnel Tiergarten Spreebogen (TTS)