427595-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherungs- und Bauaffine Dienstleistungen für die Herstellung des Kabeltiefbaus im Großprojekt ETCS Korridor Rhine-Alpine, Teilprojekt Mitte, PD Mainz
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI45115
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
ca. 4.000 h Sicherungsaufsicht, ca. 4.950 h Sicherungsposten, Feste Absperrung 7.000 m (40.500 md), ATWS 5.880 m (28.800 md), ca. 196 Std ATWS, Handeinschaltung einsetzen, vorhalten (Stück x Tag), ca. 500 m Sichtbare Abgrenzung auf- /abbauen, betreiben, ca. 1.030 Stck. Sh 2-Scheiben, ca. 17 Stck. Langsamfahrsignale (Satz Lf 1/Lf 2 und Lf 3), ca. 3.030 h Bahnerdungsberechtigter, ca. 1.200 Std Erdungsbesteck (Stück x Tag), ca. 3.030 h Schaltantragsteller, ca. 180 h Bahnübergangsposten, ca. 180 h Bahnübergangshilfsposten,