427598-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Accord cadre multi-attributaire de maitrise d'oeuvre pour les travaux sur les réseaux d'eau potable et assainissement
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAccord cadre multi-attributaire de maitrise d'oeuvre pour les travaux sur les réseaux d'eau potable et assainissement
BeschreibungMontant minimum annuel : 80000 euro(s) HT Montant maximum annuel : 460 000 euro(s) HT Durée de un an renouvelable deux fois L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Les marchés subséquents sont attribués après remise en concurrence de tous les titulaires de l'accord-cadre. Cette remise en concurrence intervient lors de la survenance du besoin. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations de maitrise d'oeuvre sont réglées par des prix forfaitaires. Les prestations complémentaires d'assistance seront réglées soit par des prix forfaitaires soit par des prix unitaires
Interne KennungRLV26-023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungS-PF-1838788
Optionen
Beschreibung der OptionenLe contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires