427607-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Programmier- und Supportleistungen für webbasierte Applikationen zur Umsetzung des Landarztgesetzes NRW
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProgrammier- und Supportleistungen für webbasierte Applikationen zur Umsetzung des Landarztgesetzes NRW
BeschreibungProgrammier- und Supportleistungen für webbasierte Applikationen zur Umsetzung des Landarztgesetzes Nordrhein-Westfalen
Vorherige Bekanntmachung227552-2025
Interne KennungLZG-2025/04-0110
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist eine Rahmenvereinbarung über Programmier- und Supportleistungen für webbasierte Applikationen zur Umsetzung des Landarztgesetzes Nordrhein-Westfalen (kombinierte Programmierdienstleistungen Online-Portale und eCRM Universal Messenger) für vier Jahre. Die Vertragslaufzeit beginnt am 01.07.2025 und endet am 30.06.2029 oder bei Erreichen der maximalen abruffähigen Personentage (500).