427608-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen – 3440 Stahlrohrahmentür _A
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel3440 Stahlrohrahmentür _A
BeschreibungDas denkmalgeschützte Klostergebäude wird generalsaniert. Der Umbau findet im laufenden Betrieb statt. Im Moment wird das 3. OG umgebaut, sobald dieses Geschoss wieder bezogen ist, beginnt der Umbau im 2. OG. In Folge folgt das 1. OG und danach das EG. Dieser Auftrag umfasst die Lieferung der Stahlrohramentüren und Elemente für das 3. OG Einbau der Elemente ca. Oktober 2026 und für das 2. OG Lieferung der Türelemente ca. im Frühjahr 2028. Die Geschosse 1. OG und EG werden in einem neuen Bauabschnitt wieder EU weit ausgeschrieben.
Interne Kennung88529_003_3440A
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLiefern und montieren einer Stahlrohrrahmentüren für das 3. OG und das 2. OG.