42764-2025 - Ergebnis
Deutschland – Zähler – Rahmenvertrag Wärmemengenzähler 2024
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Wärmemengenzähler 2024
BeschreibungLieferung von Wärmemengenzählern und Zubehör Der AG, die degewo netzWerk GmbH betreibt als 100%ige Tochtergesellschaft der degewo AG dezentrale Wärmeerzeugungsanlagen zur Lieferung von Wärme für Raumheizung und Warmwasser. Das Anlagenport-folio umfasst derzeit ca. 150 Anlagen mit unterschiedlichen Erzeugungstechnologien. Das Portfolio wächst stetig um ca. 30-40 Anlagen pro Jahr. Zur Zählung und Abrechnung der erzeugten Wärme betreibt der AG geeichte Wärmemengenzähler. Das durchschnittlich geplante Gesamtvolumen an Wärmemengenzählern für das 1. Vertragsjahr 2025 beträgt voraussichtlich. ca. 120 Stück, für 2026 ca. 80 Stück, für 2027 ca. 110 Stück, für 2028 ca. 50 Stück – jeweils in verschiedenen Baugrößen und mit dem benötigten Zubehör, ohne dass in dieser Angabe eine Vereinbarung zu einer Mindestabnahme gesehen werden kann. Unter Umständen kann sich das Volumen nochmal um ca. 400 Stück pro Jahr ab 2026 erhöhen.
Interne KennungNW-RV-Wärmemengenzähler-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38550000 Zähler
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0