See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Leistungsauftrag Asyl Kanton Solothurn
Beschreibung: Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist der kantonale Leistungsauftrag Asyl. Er beinhaltet die Organisation und Führung der regionalen Asylzentren und die Betreuung und Unterstützung der asyl- und schutzsuchenden Personen in der normalen Lage. Die besondere Lage ist nicht Bestandteil der Ausschreibung. Die ausgeschriebenen Dienstleistungen verteilen sich auf die folgenden Bereiche: - Unterbringung und Betriebsorganisation - Betreuung und Unterstützung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000