42766-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Datendienste – WAN-Backbone zur Kopplung der Campusnetzwerke der Fachhochschule Südwestfalen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWAN-Backbone zur Kopplung der Campusnetzwerke der Fachhochschule Südwestfalen
BeschreibungDie Fachhochschule Südwestfalen (FH SWF) hat an ihren Standorten Iserlohn, Hagen, Soest, Meschede und Lüdenscheid zentral verwaltete Campusnetzwerke die aktuell durch angemietete Verbindungsleitungen eines Providers auf Basis der Ethernet-Technologie miteinander gekoppelt sind. Es ist beabsichtigt, die WAN-Backbone zwischen den Hauptliegenschaften, sowie die Anbindungen zweier vom jeweiligem Hauptcampus getrennten Liegenschaften, zu erneuern.
Interne KennungVG-Nr. 2026 / 0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72300000 Datendienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelWAN-Verbindungen des Doppelringes
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelWeitverkehrs-Datenkoppelung
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLokale Anbindung Hagen, Haldener Str. 182 - Im Alten Holz 131
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLokale Anbindung Soest, Lübecker Ring 2 - Detmolder Str. 7
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelWAN-Anbindung Lüdenscheid
Interne Kennung5