427684-2022 - ErgebnisDeutschland-Quedlinburg: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung des ABB-Leitsystems der KA Ballenstedt
Referenznummer der Bekanntmachung: NF-ZVS_2022_8
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erneuerung des ABB-Leitsystems Advant 800xA der KA Ballenstedt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Baustelle einrichten, Dokumentation, Schulungen, Hardware, Software, Lizenzen, Kopplung der Systeme, Schaltplandokumentation, Arbeiten auf Nachweis