See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Kindertagesstätte Oßweil - Förderanlagen
Beschreibung: Förderanlagen
Interne Kennung: 65-0070592
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten, 42416100 Aufzüge, 42416000 Aufzüge, Schrägaufzüge, Hebezeuge, Rolltreppen und Rollsteige, 42417000 Aufzüge und Fördereinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Neubau Kindertagesstätte Oßweil - Fördertechnik (Aufzug) Lieferung und betriebsfertige Montage eines Personenaufzugs (630 kg / 8 Personen) für den Kita-Neubau mit 2 Haltestellen und ca. 4,0 m Förderhöhe. Ausführung als Seilaufzug mit Traktionstriebwerk im Schacht. Umfang umfasst Fahrkorb (ca. 1,10 x 1,40 m), 2 Schachttüren (E120), automatische Fahrkorbtür, barrierefreie Ausstattung nach DIN EN 81-70 sowie Steuerung, Antrieb und Sicherheitseinrichtungen. Einschließlich Lieferung, Montage, Inbetriebnahme, Prüfungen/Abnahmen sowie vollständiger Dokumentation und Schnittstellenkoordination.
Interne Kennung: LOT-0000