427686-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse Reparatur- und Wartungsdienste – Serviceleistungen an vorhandenen Gartengeräten verschiedener Hersteller für Ämter der SVC
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelServiceleistungen an vorhandenen Gartengeräten verschiedener Hersteller für Ämter der SVC
BeschreibungServiceleistungen an vorhandenen Gartengeräten verschiedener Hersteller für Ämter der SVC in 5 Losen Los 1: Hersteller Stihl, Sabo Los 2: Hersteller John Deere, Ferrari Los 3: Hersteller Iseki Los 4: Hersteller Amazone, Kubota Los 5: Elektrogeräte Bosch, Festool, Makita, Fein Der Vertrag läuft vom 01.10.2025 bis 30.09.2027 und verlängert sich um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem (jeweiligen) Vertragsende (30.09.2027 / 30.09.2028) gekündigt wird. Er endet spätestens am 30.09.2029. Für die Lose 1, 2 und 4 soll ein Vertrag mit jeweils 2 geeigneten und wirtschaftlichen Bietern erfolgen. Für die Lose 3 und 5 soll der Vertrag mit nur einem geeigneten und wirtschaftlichen Bieter geschlossen werden. Die Aufträge werden immer zuerst an den wirtschaftlichsten Bieter erteilt. Bei Kapazitätsengpässen, wird auf den zweiten Bieter zurück gegriffen, um Ausfallzeiten zu verringern.
Interne Kennung10/67/25/002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelStihl ,Sabo
BeschreibungFür das Los 1 soll ein Vertrag mit jeweils 2 geeigneten und wirtschaftlichen Bietern erfolgen. Die Aufträge werden immer zuerst an den wirtschaftlichsten Bieter erteilt. Bei Kapazitätsengpässen, wird auf den zweiten Bieter zurück gegriffen, um Ausfallzeiten zu verringern.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag läuft vom 01.10.2025 bis 30.09.2027 und verlängert sich um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem (jeweiligen) Vertragsende (30.09.2027 / 30.09.2028) gekündigt wird. Er endet spätestens am 30.09.2029.
LosLOT-0002
TitelJohn Deere,Ferrari
BeschreibungFür das Los 2 soll ein Vertrag mit jeweils 2 geeigneten und wirtschaftlichen Bietern erfolgen. Die Aufträge werden immer zuerst an den wirtschaftlichsten Bieter erteilt. Bei Kapazitätsengpässen, wird auf den zweiten Bieter zurück gegriffen, um Ausfallzeiten zu verringern.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelIseki
BeschreibungFür das Los 3 soll ein Vertrag mit 1 geeigneten und wirtschaftlichen Bieter erfolgen.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAmazone, Kubota
BeschreibungFür das Los 4 soll ein Vertrag mit jeweils 2 geeigneten und wirtschaftlichen Bietern erfolgen. Die Aufträge werden immer zuerst an den wirtschaftlichsten Bieter erteilt. Bei Kapazitätsengpässen, wird auf den zweiten Bieter zurück gegriffen, um Ausfallzeiten zu verringern.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelElektrogeräte Bosch,Festool,Makita,Metabo,Protool, Fein
BeschreibungFür das Los 5 soll ein Vertrag mit 1 geeigneten und wirtschaftlichen Bieter erfolgen.
Interne KennungLOT-0005