427687-2022 - ErgebnisDeutschland-Overath: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeugs (HLF20) nach DIN 14530-27 - Lieferung eines Fahrgestells sowie Auf- und Ausbau, Feuerwehr Overath
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Fahrgestells sowie Auf- und Ausbau eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeugs nach DIN 14530-27 (HLF20).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeugs nach DIN 14530-27, angepasst an die Bedürfnisse der Freiwilligen Feuerwehr der Stadt Overath Einheit Immekeppel.
Die Ausschreibung umfasst zwei Teile (keine Lose):
Teil 1: Ein Fahrgestell für den Aufbau eins Hilfeleistungs-Löschfahrzeugs (HLF20) Teil 2: Auf- Ausbau eines Hilfeleistungs-Löschfahrzeugs (HLF20) Lieferung nach DIN 1846, E DIN14502-2, DIN 14502-3 und DIN14530-27 sowie alle dazugehörigen normativen Verweisungen. Alle Ein- und Umbauten müssen die Richtlinien des Fahrgestellherstellers und der jeweiligen Zulieferer erfüllen.