427696-2022 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von elektrischer Energie für die Handwerkskammer Niederbayern-Oberpfalz für die Lieferjahre 2023 und 2024 mit der Option auf zweimalige Verlängerung der Laufzeit um ein Jahr
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von elektrischer Energie für die Handwerkskammer Niederbayern-Oberpfalz für die Lieferjahre 2023 und 2024 mit der Option auf zweimalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um jeweils ein Jahr im offenen
Verfahren nach GWB und VgV.
Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung.
Die Ausschreibung umfasst insgesamt 23 Lieferstellen mit einem Gesamtstrombedarf von ca. 3,2 GWh pro Jahr. Die detaillierten Daten der einzelnen Lieferstellen sind den Lieferstellenlisten zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferstellen im Netzgebiet der Bayernwerk AG und der Stadtwerke Weiden
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dieses Los umfasst 2 leistungsgemessene und 1 nicht-leistungsgemessene Lieferstelle mit einem Jahresstrombedarf von insgesamt ca. 336.000 kWh.
Die Auftragsunterlagen stehen für einen uneingeschränkten und vollständigen direkten Zugang gebührenfrei zur Verfügung unter: https://trading.energie-handelsplatz.de/?tenderID=45667
Lieferstellen im Netzgebiet der REWAG & Co. KG
Los-Nr.: 2
Dieses Los umfasst eine leistungsgemessene Lieferstelle mit einem Jahresstrombedarf von ca. 1.005.000 kWh.
Die Auftragsunterlagen stehen für einen uneingeschränkten und vollständigen direkten Zugang gebührenfrei zur Verfügung unter: https://trading.energie-handelsplatz.de/?tenderID=45668
Lieferstellen im Netzgebiet der Stadtwerke Amberg Versorgungs GmbH
Los-Nr.: 3
Dieses Los umfasst 4 nicht leistungsgemessene Lieferstellen mit einem Jahresstrombedarf von insgesamt ca. 80.000 kWh.
Die Auftragsunterlagen stehen für einen uneingeschränkten und vollständigen direkten Zugang gebührenfrei zur Verfügung unter: https://trading.energie-handelsplatz.de/?tenderID=45669
Lieferstellen im Netzgebiet der Stadtwerke Cham GmbH
Los-Nr.: 4
Dieses Los umfasst eine leistungsgemessene und eine nicht leistungsgemessene Lieferstelle mit einem Jahresstrombedarf von insgesamt ca. 184.000 kWh.
Die Auftragsunterlagen stehen für einen uneingeschränkten und vollständigen direkten Zugang gebührenfrei zur Verfügung unter: https://trading.energie-handelsplatz.de/?tenderID=45670
Lieferstellen im Netzgebiet der Stadtwerke Deggendorf GmbH
Los-Nr.: 5
Dieses Los umfasst eine leistungsgemessene Lieferstelle und eine nicht leistungsgemessene Lieferstelle mit einem Jahresstrombedarf von insgesamt ca. 155.000 kWh.
Die Auftragsunterlagen stehen für einen uneingeschränkten und vollständigen direkten Zugang gebührenfrei zur Verfügung unter: https://trading.energie-handelsplatz.de/?tenderID=45671
Lieferstellen im Netzgebiet der Stadtwerke Landshut
Los-Nr.: 6
Dieses Los umfasst 2 leistungsgemessene Lieferstellen mit einem Jahresstrombedarf von insgesamt ca. 419.000 kWh.
Die Auftragsunterlagen stehen für einen uneingeschränkten und vollständigen direkten Zugang gebührenfrei zur Verfügung unter: https://trading.energie-handelsplatz.de/?tenderID=45672
Lieferstellen im Netzgebiet der Stadtwerke Neumarkt
Los-Nr.: 7
Dieses Los umfasst eine leistungsgemessene Lieferstelle mit einem Jahresstrombedarf von ca. 112.000 kWh.
Die Auftragsunterlagen stehen für einen uneingeschränkten und vollständigen direkten Zugang gebührenfrei zur Verfügung unter: https://trading.energie-handelsplatz.de/?tenderID=45673
Lieferstellen im Netzgebiet der Stadtwerke Passau GmbH
Los-Nr.: 8
Dieses Los umfasst 3 leistungsgemessene Lieferstellen und eine nicht leistungsgemessene Lieferstelle mit einem Jahresstrombedarf von insgesamt ca. 603.000 kWh.
Die Auftragsunterlagen stehen für einen uneingeschränkten und vollständigen direkten Zugang gebührenfrei zur Verfügung unter: https://trading.energie-handelsplatz.de/?tenderID=45674
Lieferstellen im Netzgebiet der Stadtwerke Pfarrkirchen
Los-Nr.: 9
Dieses Los umfasst eine leistungsgemessene Lieferstelle mit einem Jahresstrombedarf von ca. 74.000 kWh.
Die Auftragsunterlagen stehen für einen uneingeschränkten und vollständigen direkten Zugang gebührenfrei zur Verfügung unter: https://trading.energie-handelsplatz.de/?tenderID=45675
Lieferstellen im Netzgebiet der Stadtwerke Straubing GmbH
Los-Nr.: 10
Dieses Los umfasst eine leistungsgemessene Lieferstelle und eine nicht leistungsgemessene Lieferstelle mit einem Jahresstrombedarf von insgesamt ca. 288.000 kWh.
Die Auftragsunterlagen stehen für einen uneingeschränkten und vollständigen direkten Zugang gebührenfrei zur Verfügung unter: https://trading.energie-handelsplatz.de/?tenderID=45676