427702-2026 - Ergebnis
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Tief- und Wegebau, Mauerwerksarbeiten, Treppenbau - GNUE des Landes Sachsen-Anhalt: Polizeiinspektion Magdeburg (einschl. PI Zentrale Dienste), Außenanlagen TM 5.4.2, Wiederherstellung Gehweg Hallische Straße in Magdeburg (NML 131-24)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTief- und Wegebau, Mauerwerksarbeiten, Treppenbau - GNUE des Landes Sachsen-Anhalt: Polizeiinspektion Magdeburg (einschl. PI Zentrale Dienste), Außenanlagen TM 5.4.2, Wiederherstellung Gehweg Hallische Straße in Magdeburg (NML 131-24)
BeschreibungTief- und Wegebau, Mauerwerksarbeiten, Treppenbau
Vorherige Bekanntmachung148893-2024
Interne KennungNML 131-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTief- und Wegebau, Mauerwerksarbeiten, Treppenbau
Beschreibung90 m² Betonpflasterdecke, ungebunden, aufnehmen und entsorgen 150 m² Betonpflasterdecke, ungebunden, aufnehmen und lagern 18 m³ Fundament, Bruchstein vermörtelt, aufbrechen und entsorgen Bodenarbeiten 161 m³ Boden lösen und laden 170 m³ Boden laden, transportieren und entsorgen 580 m² Planum für befestigte Flächen und Vegetationsflächen Oberflächenentwässerung 3,4 lfm Entwässerungsrinne mit Sickerpackung aus Rollkies 16/32 1 Stk Fußabstreiferkasten, Format 100/50 Winkelmauer 2,4 lfm Stützwinkel aus Beton, Höhe 80cm Befestigte Oberflächen 90 m³ Schottertragschicht, 0/32 Körnung 380 m² Betonsteinpflaster, ungebundene Bauweise, Format 20/10/8 6,5 lfm Beton-Tiefbord, Format 8/25/100 100 lfm Markierungsfarbe, High-Solid-Farbe, auftragen Ausstattungselemente und Einbauten 1 Stk Fertigfundament für Verkehrsschild Vegetationsflächen 65 m³ Oberboden liefern 200 m² Vegetationsschicht aus Oberboden herstellen, inkl. Pflanzarbeiten und Düngung Fertigstellungspflege 200 m² Fertigstellungspflege und Wässern Staudenflächen Entwicklungspflege 200 m² Entwicklungspflege und Wässern Staudenflächen, 2 Jahre Mauerarbeiten 17 m² Errichtung Vollmauerwerk aus Ziegeln, Reichsformat 25/12/6,5, 4 Stk Errichtung Pfeiler, Vollmauerwerk Ziegeln, Grundriss 58/58, Höhe bis 75cm 2 Stk Errichtung Zierpfosten, Vollmauerwerk Ziegeln, Grundriss 36/57, Höhe bis 3,4m 41 Stk Sandsteinabdeckplatten sanieren, verlegen, Format variiert Treppenanlage 40,3 lfm Granit-Blockstufen auf Streifenfundament, Format 31/15,3, Länge variiert Vegetationsflächen 45 m³ Oberboden liefern 395 m² Vegetationsschicht aus Oberboden herstellen, inkl. Rasenansaat Fertigstellungspflege 395 m² Fertigstellungspflege und Wässern Rasenflächen