427703-2022 - ErgebnisDeutschland-Aachen: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
In-situ Sequencer zur Messung von mRNA Transkripten in Zellen oder Geweben - Kopie
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In-situ Sequencer zur Messung von mRNA Transkripten in Zellen oder Geweben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Universitätsklinikum der RWTH Aachen beschafft einen in-situ Sequenziergerät, mit den räumlichen und quantitativen Messungen von Transkripten auf Einzelzellniveau möglich sind. Das Gerät soll in den Laboren/Räumlichkeiten des Instituts für Experimentelle Medizin und Systembiologie an der Uniklinik RWTH Aachen betrieben werden.