See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre multi-attributaires à bons de commande de maitrise d’œuvre, d’études, de contrôle technique et de coordination relatif à des projets de constructions neuves ou de réhabilitation
Beschreibung: Accord-cadre multi-attributaires à bons de commande de maitrise d’œuvre, d’études, de contrôle technique et de coordination relatif à des projets de constructions neuves ou de réhabilitation
Interne Kennung: Accord-cadre maitrise d’œuvre
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75310000 Beihilfen, Unterstützungsleistungen und Zuwendungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Architecte
Beschreibung: Architecte
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0010
Titel: Maîtrise d’œuvre d’exécution et OPC
Beschreibung: Maîtrise d’œuvre d’exécution et OPC
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0011
Titel: Paysagiste
Beschreibung: Paysagiste
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0012
Titel: Bureau d’études fluides
Beschreibung: Bureau d’études fluides
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0013
Titel: Bureau d'études structure
Beschreibung: Bureau d'études structure
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0014
Titel: Economiste de la construction
Beschreibung: Economiste de la construction
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0015
Titel: Bureau d'études HQE
Beschreibung: Bureau d'études HQE
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0016
Titel: Bureau de contrôle
Beschreibung: Bureau de contrôle
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0017
Titel: Coordinateur SPS
Beschreibung: Coordinateur SPS
Interne Kennung: 9