427708-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Atemschutzgeräten
Referenznummer der Bekanntmachung: DUS-2022-0451
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Atemschutzgeräten inklusive Zubehör der Firma Dräger für die Feuerwehr
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von insgesamt 260 Atemschutzgeräten Dräger PSS5000 inklusive Zubehör in 2022, 2023 und 2024 für die Ausstattung der Feuerwehr der Landeshauptstadt Düsseldorf
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Reference number: DUS-2022-0451
II.1.2)Main CPV code35111100 Breathing apparatus for firefighting
II.1.4)Short description:
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement: