427719-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Eisenbahnschienen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herstellung und Lieferung von neuen Schienen für Gleisbaustellen der DB Netz – Einzelprojekte September bis Oktober 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI54108
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34946110 Eisenbahnschienen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung und Lieferung von neuen Schienen für Gleisbaustellen der DB Netz – Einzelprojekte September bis Oktober 2021, Konfektionierung der Schienen (z.B. Einbau Isolierstöße, Reprofilieren, Fräsen, Schleifen, Stauchen, Herstellen von Bohrlöchern, Fertigung von Übergangsschienen)einschließlich ihres Transports per Lkw (mit oder ohne Abladen) oder Bahn auf Wagen der Regelbauart und/ oder Spezialwagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
München Hbf ICE
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Griesen-Ehrwald
Los-Nr.: 2
München Ost-München Giesing
Los-Nr.: 3
München Hackerbrücke-Donnersberger Brücke
Los-Nr.: 4
Garmisch-Grießen
Los-Nr.: 5
Murnau-Bad Kohlgrub
Los-Nr.: 6
Plauen (Vogtl)
Los-Nr.: 7
Förtschendorf-Steinbach-Ludwigstadt
Los-Nr.: 8
Saalfeld Komplex WE 2021
Los-Nr.: 9