427719-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schiffe und Boote – Bau und die betriebsfertige Lieferung von sieben (7Stück) offenen Prähmen mit je 100 t Traglast
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBau und die betriebsfertige Lieferung von sieben (7Stück) offenen Prähmen mit je 100 t Traglast
BeschreibungDer Auftrag umfasst den Bau von 5 Offenen Prähmen für das WSA Neckar & 2 Offenen Prähmen für das WSA Elbe Nordsee. Zwei der Prähme bekommen je 2 Koppelwinden, fünf weitere Prähme erhalten je 4 Verholwinden. Die Präme für WSA Necksr sind Zone 4, die für WSA Elbe Nordsee Zone 2
Interne KennungFMSW-252.04/SGF/809/851/22-084
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34500000 Schiffe und Boote
5. Los
LosLOT-0000
TitelBau und die betriebsfertige Lieferung von fünf (5Stück) offenen Prähmen mit je 100 t Traglast
BeschreibungDer Auftrag umfasst den Bau von 5 Offenen Prähmen für das WSA Neckar. Zwei der Prähme bekommen je 2 Koppelwinden, drei weitere Prähme erhalten je 4 Verholwinden
Interne Kennung3808FMSW-252.04/SGF/809/851/22-084