Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Atomlagenabscheidungsystems gemäß Leistungsbeschreibung
Referenznummer der Bekanntmachung: Z.1132S-Z0093#0039
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 31712000 Mikroelektronische Maschinen und Geräte und Mikrosysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 31712000 Mikroelektronische Maschinen und Geräte und Mikrosysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die PTB beabsichtigt die Beschaffung eines Atomlagenabscheidungsystems gemäß Leistungsbeschreibung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein