427775-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren – Lieferung und Inbetriebnahme eines Phasenschiebertransformators 150MW/ML mit dazugehörigen Reglerschrank
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und Inbetriebnahme eines Phasenschiebertransformators 150MW/ML mit dazugehörigen Reglerschrank
Beschreibung: Lieferung und Inbetriebnahme eine Phasenschiebertransformator - 150MW/ML und dazugehöriger Reglerschrank für das Umspannwerk Stöcken Stelingerstraße, 30419 Hannover ****** Delivery and Commissioning of a Phase Shifting Transformer - 150MW/ML and Associated Control Cabinet for the Stöcken Substation, Stelingerstraße, 30419 Hannover
Interne Kennung: 2024_0000000777355
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: sieh Auschreibungsunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31170000 Transformatoren
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Delivery and Commissioning of a Phase Shifting Transformer - 150MW/ML and Associated Control Cabinet - Further details are provided in the tender documents. Please note that the English translations included in the tender documents are for informational purposes only and may contain minor translation discrepency. In case of any discrepancies, only the German-language documents form the legal basis for the tender.