427808-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verarbeitete Lebensmittel – 15/2026 Verpflegung in Heidenheimer Schulen und Kindergärten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel15/2026 Verpflegung in Heidenheimer Schulen und Kindergärten
BeschreibungDie Stadt Heidenheim beabsichtigt die Verpflegung für einige Heidenheimer Schulen und Kindertageseinrichtungen an einen geeigneten Auftragnehmer zu vergeben
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894000 Verarbeitete Lebensmittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelVerpflegung im Kindergarten Hölderlinstraße, Kinderhaus Mittelrain, Mittelrainschule, Grundschule Oggenhausen, Grundschule am Rauhbuch, Grundschule Reutenen, Bergschule mit Ausgabestätte LEO, Schulverbund im Heckental (GS+WRS), Hellensteingymnasium mit Eugen-Gaus-Realschule, Schillergymnasium und optional 1 weiterer Kindergarten und 1 weitere Schule
BeschreibungDer künftige Auftragnehmer muss für die genannten Einrichtungen ein ausgewogenes, vollwertiges und warmes Mittagessen anbieten. Zum Leistungsumfang gehören unter anderem Planung, Einkauf, Zubereitung und Transport der Speisen. Die Ausgabe der Speisen vor Ort erfolgt über Kräfte, die der Auftraggeber bereitstellt.
Interne KennungLOT-0001 15/2026