427819-2021 - ErgebnisDeutschland-Aachen: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betriebsleistungen im Fahrdienst
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 065-169262
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Vergabe von Betriebsleistungen im Linien-/Sonderlinienverkehr gem. §§ 42, 43 Personenbeförderungsgesetz ab dem 6.2.2022 mit einem Volumen von insgesamt ca. 2.900.000 Fahrplankilometer pro Jahr.
Hierzu wurden 10 Lose gebildet
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Umfasst die Kurse MFS P 01-MFS P 02 u.a.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Umfasst die Kurse MFS G 08-MFS G 09 u.a.
Los-Nr.: 2
Umfasst die Kurse MFS N 71 MFS N 72 u.a.
Los-Nr.: 3
Umfasst die Kurse MFS N 01 MFS N 02 u.a.
Los-Nr.: 4
Umfasst die Kurse MFS K 01 SA K 01 MFF K 01 plus bedarfsorientierte Einsätze
Los-Nr.: 5
Umfasst die Kurse MFS N 04 MFS N 05 u.a.
Los-Nr.: 6
Umfasst die Kurse MFS L 01a MFS L 01 bcd u.a.
Los-Nr.: 7
Umfasst die kurse MFS N 07w MFS N 07m u.a.
Los-Nr.: 8
Umfasst die Kurse MFS G 01 MFS G 03 acd u.a.
Los-Nr.: 9
Umfasst die Kurse MFS G 02 MFS G 04 u.a.
Los-Nr.: 10