42783-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Labordienste – A81, Kontrollprüfungen Beton
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA81, Kontrollprüfungen Beton
BeschreibungKontrollprüfungen Beton
Interne KennungAE08350202
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren (EU-weit)
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71900000 Labordienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBaustoffprüfungen Festbeton/Frischbeton mit folgenden Hauptmassen: Ca. 330 St. Frischbetonprüfungen (110x Konsistenz, 110x Rohdichte, 110x Luftporengehalt) Ca. 22 St. Herstellung Probewürfel Ca. 110 St. Herstellung Probezylinder Ca. 130 St. Druckfestigkeit am Probekörper Ca. 30 St. Spaltzugfestigkeit am Probekörper Ca. 30 St. E-Modul am Probekörper Ca. 1000 m Betondeckungsmessung linienförmig Ca. 5 St. Betondeckungsmessung Flächenraster Ca. 9 St. Prüfung Abreißfestigkeit
Interne KennungLOT-0000