427848-2024 - Ergebnis
Deutschland – Außenbeleuchtungen – Planung und Lieferung von Beleuchtung für P+R Ellerstadt Ost
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planung und Lieferung von Beleuchtung für P+R Ellerstadt Ost
Beschreibung: Die Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) beabsichtigt P+R und B+R Plätze entlang der Rhein-Haardt-Bahn (RHB) auszubauen, um den Fahrgästen ein Umstieg auf den ÖPNV zu ermöglichen. Anhand der vorhandenen Ausführungsplanung, sowie den örtlichen Gegebenheiten und der weiteren Anlagen soll ein Beleuchtungskonzept/Planung mit Solarleuchten mir Batterie erstellt werden. Der Auftrag umfasst die Planung und Lieferung der Beleuchtung.
Interne Kennung: 048-24-EK2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31527200 Außenbeleuchtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928500 Straßenbeleuchtungseinrichtungen, 34928530 Straßenlaternen, 34993000 Straßenbeleuchtung, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien
5. Los
Los: LOT-0001