427861-2022 - ErgebnisDeutschland-Oranienburg: Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Interaktiven Displays und Mini PC's für Schulen in Trägerschaft des Landkreises Oberhavel - 3 Lose
Referenznummer der Bekanntmachung: OV005.22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39292000 Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Oberhavel beschafft im Rahmen des Förderprogramms DigitalPakt Schule 2019-2024 Interaktive Displays für Schulen in Trägerschaft des Landkreises Oberhavel.
Im Zuge der geforderten und auch fortschreitenden Digitalisierung in Schulen im Land Brandenburg und insbesondere auch im Landkreis Oberhavel, sollen in den bisher noch nicht ausgestatteten Unterrichträumen sowie in Schulneu- bzw. anbauten gemäß den Medienentwicklungsplänen interaktive Displays installiert werden.
Der Landkreis Oberhavel erwartet funktionssichere sowie intuitive und einfach zu bedienende interaktive Displays (Systeme), welche für den Bildungsbereich entwickelt wurden und sich dort bereits bewährt haben. Die Systeme bestehen im Wesentlichen aus dem interaktiven, mit Multitouch-Funktion ausgestattetem Display, einem separaten Mini-PC mit dem Betriebssystem Windows 10 (zusätzlich zum Android-OS des Displays) und dem entsprechenden Haltesystem (Pylonen).
Die Ausschreibung umfasst u.a.:
- Displays inklusive Zusatzausstattung
- separate Mini-PCs
- Pylonensysteme als Träger der Displays in den unterschiedlichen Ausführungen
- Installation und Inbetriebnahme der kompletten Systeme und deren Software
- fachgerechte Entsorgung des Verpackungs- und Montagematerials
- eine technische Einweisung der/s Auftragnehmer/s
- ein Konzept für die Einweisung/Fortbildung der Lehrenden (Präsenzveranstaltungen, Webinare, Videos, etc.)
- Garantie und Service
Weitere Angaben siehe Leistungsbeschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Standort Oranienburg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30230000 Computerbezogene Geräte, 30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 102 Interaktiven Displays mit separaten Mini PC's und Haltesystemen (nähere Angaben siehe Leistungsbeschreibung)
Standort Landkreis Oberhavel Süd
Los-Nr.: 2
30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30230000 Computerbezogene Geräte
Lieferung von 81 Interaktiven Displays mit separaten Mini PC's und Haltesystemen (nähere Angaben siehe Leistungsbeschreibung)
Standort Landkreis Oberhavel Nord/Ost
Los-Nr.: 3
Lieferung von 64 Interaktiven Displays mit separaten Mini PC's und Haltesystemen (nähere Angaben siehe Leistungsbeschreibung)